DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Врачам удалось восстановить мужчине язык с кожи руки

Врачам удалось восстановить мужчине язык с кожи руки

Врачам удалось восстановить мужчине язык с кожи руки

Врачам удалось восстановить мужчине язык с кожи руки. Мужчине, ставшему жертвой рака языка, врачи сумели восстановить этот важный орган с помощью реконструктивной операции. Для этого им пришлось воспользоваться кожей, взятой с руки пациента.

В октябре 2013 года англичанин Дэвид Биллингс заподозрил, что с его здоровьем что-то не так. У мужчины возникли трудности с глотанием - он постоянно ощущал какую-то боль и дискомфорт во время приема пищи. После двух посещений врача общей практики Дэвид был переправлен в больницу Royal Derby Hospital, специалисты которой и обнаружили язву на правой стороне языка.
Проведенная биопсия показала, что это злокачественная опухоль. К счастью, рак языка был обнаружен на второй стадии, когда он еще не успел метастазировать. В ноябре того же года Дэвид прошел через изматывающую 14-часовую операцию. Вначале хирурги должны были сделать разрез через челюсть, чтобы получить полноценный доступ к опухоли. Затем они удалили несколько лимфатических узлов из шеи пациента, чтобы исключить малейшую вероятность метастаз.
Через 9 дней после операции пациента выписали домой, и с тех пор он посещал врачей только для контрольных проверок. К счастью, мужчине не понадобились химиотерапия и облучение, однако он был вынужден обратиться к пластическим хирургам. Специалисты должны были восстановить язык Дэвида, чтобы он мог нормально общаться и глотать пищу.
Это и было сделано в ходе следующей операции. Недостающие ткани хирурги взяли с руки мужчины, причем в тот момент на коже все еще оставались волоски. Операция по реконструкции языка закончилась полным успехом, и сейчас Дэвид разговаривает так же четко, как он это делал до операции. За прошедшие месяцы никаких признаков рецидива опухоли не наблюдается.
По материалам: vopes.com 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left