DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Эксперты создали универсальную группу крови

Эксперты создали универсальную группу крови

Эксперты создали универсальную группу крови

Эксперты создали универсальную группу крови. Как сообщают исследователи, им удалось решить проблему, которая существовала в медицине в течение многих лет.

Выяснилось, что эксперты из Канады разработали универсальную группу крови. По словам химиков из университета Колумбии, а также медиков из Центра исследования крови, в случае необходимости специальный фермент может задействоваться для всех мужчин и женщин. Следует заметить, что механизм технологии очень эффективен. Врачи утверждают, что донорская кровь переливается пациентам с разными группами красной жидкости.

Во время осуществления испытаний ученые зафиксировали, что новшество быстро распознает антитела. Дэвид Квон, автор проекта, полагает, что с помощью данного элемента медики смогут оказывать своевременную помощь всем нуждающимся людям. Однако, перед тем, как средство будет задействовано на практике, его следует тщательно проверить и усовершенствовать. Иммунная система человека является очень чувствительной к изменениям, происходящим в крови, поэтому даже небольшое количество новых ферментов может спровоцировать активизацию защитных реакций.

По мнению специалистов, им удалось совершить грандиозный прорыв в науке и инновационных технологиях.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left