DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Неправильное питание способно навредить за считанные дни

Неправильное питание способно навредить за считанные дни

Неправильное питание способно навредить за считанные дни

Неправильное питание способно навредить за считанные дни. Американские исследователи из Политехнического университета Вирджинии доказали, что употребление пищи с высоким содержанием жиров всего за пять дней может привести к нарушению процесса метаболизма в организме.

Данные изменения, в свою очередь, грозят стать причиной набора веса, развития ожирения и других проблем со здоровьем, пишет Meddaily.

В рамках исследования испытуемых попросили придерживаться диеты с высоким (55%) содержанием жиров. Здоровая диета должна включать около 30% жиров. В целом участники употребляли ненамного больше калорий, чем нужно. В рацион добровольцев входили сосиски, макароны с сыром, печенье и пища с добавлением большого количества сливочного масла.

Анализ мышечной ткани участников эксперимента показал, что через пять дней неправильного питания процесс гликолиза (окисления глюкозы) в мышцах изменился. При этом студенты не набрали вес, и их чувствительность к инсулину не снизилась. Ученые отмечают, что нарушение метаболизма глюкозы является фактором риска развития метаболических нарушений. Они собираются продолжить наблюдение за участниками, чтобы выяснить, как изменения повлияют на организм.
По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left