DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Макияж «Кошачьи глаза» может быть опасным для здоровья

Макияж «Кошачьи глаза» может быть опасным для здоровья

Макияж «Кошачьи глаза» может быть опасным для здоровья

Макияж «Кошачьи глаза» может быть опасным для здоровья. Десятки тысяч женщин рискуют нанести серьезный вред своему зрению, пытаясь повторить макияж в стиле Кары Делевинь. Попытка иметь «кошачьи глаза» чревата серьезным дискомфортом и даже заражением глаз.

Модный макияж в стиле Кары Делевинь и Кайли Дженнер, при котором необходимо использовать большое количество подводки для глаз, грозит серьезными осложнениями, инфекциями и проблемами со зрением. В этом убеждены ученые из Университета Ватерлоо в Канаде. При данном типе макияжа женщины наносят косметику не только на внешнюю, но и на внутреннюю поверхность ресниц, а крошечные частицы подводки очень быстро попадают в глаза, как считают ученые.
Это особенно опасно для тех, кто носит контактные линзы, потому что частицы подводки прилипают к поверхности линз, а не вымываются с помощью слез, которые являются натуральным средством защиты глаз. Офтальмолог доктор Элисон Энг, являющаяся автором исследования, выяснила, что наносящее на внутреннюю поверхность ресниц подводку женщины на 15%-30% чаще рискуют столкнуться с инфекциями, нарушением зрения и раздражением глаз.
Частицы макияжа с внутренней поверхности ресниц быстро мигрируют на тонкую пленку, которая защищает глаза. Это происходит всего в течение 5 минут после нанесения макияжа. В целом, женщины и без того часто рискуют занести в глазах какие-нибудь частицы косметики, особенно, если они наносят макияж в спешке, примеру, по дороге на работу.
Однако при попытке повторить эффект "кошачьих глаз", требующий большого количества подводки, миграция частиц макияжа в глаза происходит значительно быстрее. В большинстве случаев эти частицы вымываются из глаз в течение двух часов, но они могут прилипать к контактным линзам, вызывая значительный дискомфорт. У людей с чувствительными или сухими глазами проблема еще более выражена.
По материалам: avtohata.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left