DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалистам удалось получить нервные клетки из кожного покрова

Специалистам удалось получить нервные клетки из кожного покрова

Специалистам удалось получить нервные клетки из кожного покрова

Специалистам удалось получить нервные клетки из кожного покрова. Ученые из Японии опровергли теорию о том, что нервные клетки не восстанавливаются.

Как сообщают официальные представители пресс-службы, специалисты из Медицинского университета префектуры Киото обнаружили метод преобразования частиц кожного покрова в клетки, которые имеют похожие свойства нервных клеток. Подробно о методе рассказывают японские средства массовой информации.

В ходе исследований ученые использовали шесть разных химических компонентов, которые способны повлиять на процесс формирования и развития нервной клетки. Данные вещества добавлялись к маленьким фрагментам кожи, которые были взяты у людей добровольцев. Возраст людей варьировался от шести месяцев до пятидесяти пяти лет.

В ходе эксперимента было выявлено, что через три недели около восьмидесяти процентов частиц кожного покрова получили свойства, которые необходимы для нервных клеток.

Авторы разработки сообщают: «Мы уверены, что данное открытие должно помочь медицине при лечении поврежденных нервов у пациента. Так как добавление химических элементов может понести за собой некоторые побочные эффекты и риски, поэтому мы будем продолжать исследования в данном направлении, для того, что бы быть уверенными в их безопасности».

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left