DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Вакцина против рака уже существует

Вакцина против рака уже существует

Вакцина против рака уже существует

Вакцина против рака уже существует. Проеденное исследование показало значительные перспективы для развития вакцины против рака и индивидуальные методы лечения рака в ближайшем будущем.

Три человека с меланомой получили вакцины, предназначенные для предупреждения иммунной системы мутировавших белков, обнаруженных в опухоли. Вакцины, изготовленные из мутантных белков, обнаруженных в опухолях, активизируют иммунную систему для ответа раку.

«Об это еще слишком рано говорить, поскольку неизвестно, будет ли достаточно собственное сопротивление иммунной системы, чтобы обуздать рост опухоли. В ближайшее время состоится судебный процесс, который решит будущее нашей теории», - сказал Тон Шумахер, научный исследователь, Института Нидерланд.

Мутировавшие белки, продуцируемые раковыми клетками, могут служить призывом к активизации иммунных клеток, что свидетельствует о наличии ячейки. К сожалению, некоторые виды опухолей не восприимчивы к внешним воздействиям организма. Они подавляют иммунные реакции, и мутантные белки в ней не могут достигнуть такого уровня, чтобы сплотить иммунные клетки.

«Исследователи давно мечтали создать вакцину, используя эти мутантные белки», - говорит иммунолог Беатрис Каррено из Вашингтонского университета в Сент-Луисе, штат Миссури. Для этого исследования, ученые упорядочили геномы опухоли в образцах, взятых у трех человек с меланомой, и каталогизировали мутантные белки в каждом образце. Затем они выбрали семь фрагментов белка для использования вакцины на пациенте. Белые клетки крови были взяты у каждого пациента и культивированы в лаборатории, чтобы генерировать иммунные клетки, называемые дендритные клетки. Затем добровольцев подвергают воздействию белковых фрагментов. К тому времени, дендритные клетки контактировали с фрагментами белка. Такие иммунные клетки были обнаружены в крови пациентов через две недели после вакцинации.

Каррено утверждает, что этот метод также может работать и с другими раковыми заболеваниями, которые содержат много мутаций, таких, как рак легких, толстой кишки и мочевого пузыря.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left