DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Rolls-Royce тестирует свой первый внедорожник

Rolls-Royce тестирует свой первый внедорожник

Rolls-Royce тестирует свой первый внедорожник

Rolls-Royce тестирует свой первый внедорожник. Rolls-Royce начинает тестирование будущего внедорожника, который пока носит рабочее имя Cullinan. Дабы лишить папарацци работы, компания сама опубликовала фотографии машины, на которой будут тестироваться узлы и агрегаты.

Под весьма странной внешностью скрывается «инженерный мул» - в Rolls-Royce на ранней стадии именно на нем будут проверять все узлы и агрегаты будущей модели. Также, здесь будет «обкатываться» новая полноприводная трансмиссия и пневмоподвеска. Выглядит он довольно странно, и если бы фотографии были опубликованы 1 апреля, вряд ли кто-нибудь поверил в серьезность новости. Машина представляет собой укороченный вариант Phantom с увеличенным дорожным просветом и антикрылом на крышке багажника.

Внедорожник Rolls-Royce разрабатывается на пространственной алюминиевой раме. По словам исполнительного директора компании Торстена Мюллера-Отвоса, эта конструкция - собственная разработка Rolls-Royce и в BMW его ее не будут. В будущем ее будет использоваться для разработки всех моделей британской компании. Не исключено, что ряд кузовных панелей также будет изготовлен из алюминия. При этом часть узлов и технических решений будет позаимствована у будущего BMW X7. Обе машины будут представлены в 2018 году.

По предварительным прикидкам его цена будет начинаться на отметке около 380 тысяч долларов, а топовый вариант обойдется клиентам в 760-800 тысяч долларов. Пока единственным конкурентом Rolls-Royce Cullinan ( машина получила имя в честь самого большого алмаза в мире) является Bentley Bentayga, которую покажут уже в этом году. В будущем внедорожнику придется побороться еще с Maserati Levante и Lamborgini Urus.
По материалам: avtohata.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left