DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Швейцарцы обещают возродить спорткары De Tomaso

Швейцарцы обещают возродить спорткары De Tomaso

Швейцарцы обещают возродить спорткары De Tomaso

Швейцарцы обещают возродить спорткары De Tomaso. Многострадальная итальянская марка De Tomaso, известная прежде всего по классическим спорткарам Pantera и Mangusta, а также недолгому присутствию в "Формуле-1", вновь сменила владельца. 

Не прошло и двух лет с момента ее покупки итальянской же ATS (Automobili Turismo e Sport), как основанная в 1959 году фирма снова ушла с молотка. Ее новый хозяин, по слухам, имеет прямое отношение к владельцам формульной команды Lotus.
А называется он L3 Holding. Под этим безликим именем, как сообщает Auto Motor und Sport, скрывается консорциум инвесторов из Швейцарии и Люксембурга, тесно связанных с Genii Capital. Последнее название хорошо известно любому поклоннику F1, ведь этот венчурный фонд, возглавляемый Жерером Лопесом, владеет Lotus F1 и активно вкладывает деньги в перспективные автомобильные технологии.
Впрочем, в случае с De Tomaso "активно" — это, пожалуй, преувеличение. Стоимость потрепанной в борьбе за выживание фирмы составила всего 2,05 млн евро, причем, если бы не набивавшие цену итальянские и китайские претенденты, цифра была бы даже ниже. L3 Holding выиграл за счет самого привлекательного бизнес-плана.
Он предполагает набор 360 сотрудников до конца декады, открытие нового производства неподалеку от Турина, разработку сразу нескольких новых моделей, включая среднемоторный спорткар, и выход на уровень продаж в 4500 машин ежегодно. Более чем амбициозные замашки для фирмы, которая показала свой последний концепт аж в 2011 году!
По материалам: avtohata.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left