DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые установили, что дезинфицирующие салфетки могут снизить риск пищевого отравления

Ученые установили, что дезинфицирующие салфетки могут снизить риск пищевого отравления

Ученые установили, что дезинфицирующие салфетки могут снизить риск пищевого отравления

Ученые установили, что дезинфицирующие салфетки могут снизить риск пищевого отравления. Мытье рук и использование дезинфицирующих салфеток на кухне после приготовления птицы могут почти полностью исключить риск пищевого отравления, вызванного вредными бактериями, говорят американские ученые из Университета Аризоны.

В ходе исследования было установлено, что люди могут уменьшить риск пищевого отравления, вызванного бактериями рода Campylobacter, вплоть до 99,2% с помощью использования дезинфицирующих салфеток на кухне. Сырая птица, купленная в магазине, может быть заражена Campylobacter. Даже если вы готовите мясо очень тщательно, пока сок не станет прозрачным, это уничтожит бактерии, но все же будет оставаться шанс, что бактерии, оставленные в области подготовки птицы на рабочих поверхностях, смогут вызвать заболевание. Данные бактерии чувствительны к действию обычных дезинфектантов, поэтому обработка кухонных поверхностей и мытье рук после приготовления птицы поможет избежать опасной инфекции. Бактерии Campylobacter вызывают рвоту и диарею и могут быть очень опасны для маленьких детей, пожилых людей и людей с ослабленной иммунной системой.

В то время как отказ от промывания птицы под краном может помочь предотвратить распространение бактерий через брызги и распыление, новое исследование предполагает, что очистка дезинфицирующими салфетками рабочих поверхностей сразу после распаковки и подготовки мяса птицы может дополнительно защитить людей от заражения. Специалисты обнаружили, что простое физическое удаление бактерий дезинфицирующими салфетками является отличным решением проблемы, снижая вероятность развития инфекции до 99,2%.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left