DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Почему не стоит никогда курить при детях

Почему не стоит никогда курить при детях

Почему не стоит никогда курить при детях

Почему не стоит никогда курить при детях. Как стало известно, дым, который исходит от сигаретного табака, делает практически каждого ребенка психически нездоровым.

Каждому известно, о том, что курение, в частности пассивное, влечет опасность развития не только онкологического заболевания, но и появление синдрома по дефициту внимания и гиперактивности (СДВГ). Именно такие результаты были получены в ходе проведенного исследования 2357 детей, чей возраст составлял от 4 до 12 лет.
Как отмечают ученые, самый высокий риск каких-либо отклонений повышается у тех детей, которые проводят в накуренной комнате свыше 2 часов в день. В процессе исследования, продолжительность контакта детей с дымом учеными выяснялось после беседы с родителями. В ходе такого опроса выяснилось, что около 6,9% детей имели контакт с дымом меньше часа в день, а 4,5% исследуемых - больше 1 часа в день. При этом, если сравнить детей, у которых родители не курят, то риск развития СДВГ у них составляет около 2,18%. Кроме этого, если ребенок проводит в помещении свыше 1 часа, то этот показатель возрастает до 3,14%.
Если же говорить о ряде других нарушений (психологических), то риски для первой группы составляют 1,49%, а для второй - 2,73%. Отметим, что ранее ученым удалось доказать, что пассивное курение сможет спровоцировать повреждение детских артерий. В дальнейшем это может сказаться в зрелом возрасте.
Настоящий мужчина всегда готов порадовать любимую женщину, будь то мама, жена, дочь или невеста, незабываемым подарком. Предлагаемые серьги из золота для этого подходят идеально! На сайте в ассортименте серебряные и золотые серьги PANDORA с драгоценными и полудрагоценными камнями.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left