DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Влияет ли расовая принадлежность на риски детского ожирения

Влияет ли расовая принадлежность на риски детского ожирения

Влияет ли расовая принадлежность на риски детского ожирения

Влияет ли расовая принадлежность на риски детского ожирения. Ожирение является серьезной проблемой общественного здравоохранения и может затронуть каждого, независимо от возраста.

В частности, распространенность детского ожирения остается высокой. К сожалению, некоторые расовые и этнические группы страдают от ожирения в большей степени…

Существуют значительные различия в распространенности ожирения между различными расовыми и этническими группами. CDC сообщают следующие процентные соотношения распространения ожирения среди молодежи различных стран:

- Испания - 22,4%
- Африка, латинская Америка - 20,2%
- Европа - 14,1%
- Азия - 8,6%.

«Ожирение у детей связано с тяжелыми нарушениями качества жизни. Несмотря на то, различия по расовому признаку могут существовать в некоторых областях, сильное отрицательное влияние видно во всех расовых / этнических группах и в любых потенциальных расовых / этнических различиях», - заявляют авторы.

NAACP отметило, что семьи с детьми, страдающими ожирением различной степени тратят больше денег на одежду и медицинскую помощь. Кроме того, с ожирением и избыточным весом девушки часто начинаются сталкиваться в период полового созревания в более молодом, чем в среднем возрасте, есть вероятность того, что риски при беременности окажутся гораздо выше.

Эта проблема затрагивает все сферы жизни людей. В первую очередь от детского ожирения страдают страны с низкими экономическими и социальными показателями. Культурные прививания и семейные традиции и устои играют немаловажную роль в развитии личности ребенка и его пристрастиям и увлечениям. Для того, чтобы справиться с поставленной проблемой детского ожирения, в первую очередь необходимо искоренить неравенство между национальностями , изменить культурные нормы, но самое главное – обеспечение надлежащей окружающей среды для воспитания будущего поколения. Имея более безопасные места, чтобы гулять, делать физические упражнения и играть в районах с низким уровнем дохода даст детям возможность вести более подвижный образ жизни. Повышение доступности и доступа к здоровой пище даст семьям больше возможностей для создания правильного рациона и сбалансированной диеты для их ребенка.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left