DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Любители селфи повредили статую в Италии

Любители селфи повредили статую в Италии

Любители селфи повредили статую в Италии

Любители селфи повредили статую в Италии. В итальянском городе Кремона произошел очередной инцидент, связанный с так называемым селфи-вандализмом. Как пишет CNet со ссылкой на местную прессу, двое туристов нанесли серьезные повреждения статуе Геракла, установленной возле исторического здания - Лоджии дей Милити.

Скульптуры, одна из которых была повреждена "селфи-вандалами", были изготовлены в начале восемнадцатого века по старинным эскизам. Обе статуи поддерживали эмблему Кремоны.
По словам туристов, которые были задержаны вскоре после инцидента, они решили взобраться на каменных Гераклов, чтобы продемонстрировать, насколько большими являются скульптуры. Когда один из любителей селфи схватился за корону на голове Геракла, та отвалилась и упала на землю.
Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда попытка сфотографироваться возле достопримечательности или предмета искусства приводит к неприятным последствиям. Так, в 2014 году иностранный студент, обучающийся в итальянской Академии изобразительных искусства Брера, повредил копию статуи "Пьяный сатир", фотографируясь с ней в обнимку.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left