DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Установлено, что грудное вскармливание уменьшает риск развития рака груди

Установлено, что грудное вскармливание уменьшает риск развития рака груди

Установлено, что грудное вскармливание уменьшает риск развития рака груди

Установлено, что грудное вскармливание уменьшает риск развития рака груди. Грудное вскармливание снижает риск развития рака груди на 30 процентов и риск смерти от этого рака – более чем на четверть, сообщают американские ученые.

По словам авторов исследования, видимо, все дело в том, что во время грудного вскармливания уровень эстрогенов в организме женщины снижается, что и помогает защищать организм от рака.

О том, что грудное вскармливание предотвращает рак молочной железы, известно давно, однако исследование, о котором сообщает журнал Journal of the National Cancer Institute, впервые показало, в какой степени грудное вскармливание препятствует образованию опухоли.

В рамках исследования ученые изучили 1636 женщин с раком молочной железы, которые заполнили анкету о наличии или отсутствии грудного вскармливания в прошлом. Когда ученые проанализировали результаты, оказалось, что кормление грудью защищает от наиболее распространенных генетических типов рака молочной железы, но не защищает от редких форм. Было также установлено, что чем дольше женщины кормили грудью, тем сильнее было профилактическое действие.

Согласно статистике, 82 процента молодых матерей практикуют грудное вскармливание, но их количество снижается до 55 процентов после шесть недель. И только 1 из 100 женщин делает это в течение шести месяцев, как это рекомендовано Всемирной организацией здравоохранения.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left