DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследование показало, что тест мочи может предсказать риск заболевания ожирением

Исследование показало, что тест мочи может предсказать риск заболевания ожирением

Исследование показало, что тест мочи может предсказать риск заболевания ожирением

Исследование показало, что тест мочи может предсказать риск заболевания ожирением. Исследователи из Великобритании смогли обнаружить специальные химические маркеры в человеческой моче, которые напрямую связаны с риском ожирения и массой тела.

Благодаря новому открытию становится ясно, как люди набирают или теряют вес.

Старший исследователь Джереми Николсон из Лондона заявляет, что полученные результаты могут обеспечить отправные точки, самые новые методики к профилактике и даже к самому лечению ожирения, а также заболеваний, которые с ним связаны.

В ходе эксперимента оказалось, что в моче есть определенные химические вещества, которые называются метаболиты. Методики по метаболизму могут предложить большие объемы данных, в которых содержатся генетические предрасположенности, факторы и образ жизни пациента.

В Соединенных Штатах Америки и Великобритании ученые проанализировали анализы мочи 2 000 человек. Они нашли двадцать девять различных продуктов, чей уровень коррелируется с индексом массы тела человека. Они могут влиять на весь организм в целом.

Ученые напоминают, что ожирение и даже лишний вес негативно влияют на сердечно-сосудистую систему, у человека повышается риск данных заболеваний, а также инсульта, диабета и рака.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left