DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Найден способ, как остановить процесс старения

Найден способ, как остановить процесс старения

Найден способ, как остановить процесс старения

Найден способ, как остановить процесс старения. Способ упаковки ДНК внутри клеток может дать ключ к замедлению процесса старения и даже может играть роль в таких заболеваниях, как рак, диабет и болезнь Альцгеймера.

Ученые из Института биологических исследований Солка и Китайской академии наук, изучающие редкое заболевание, известное как синдром Вернера, или прогерия взрослых, обнаружили генетическую ошибку, которая вынуждает людей стареть преждевременно. Также они выяснили причину этого процесса – дезорганизация плотно упакованных пучков ДНК в клетках человека, известных как гетерохроматин. Нарушение плотно сгруппированных структур ДНК в наших клетках и ухудшение генетических связок может играть роль в преждевременном старении, считают специалисты. Они также утверждают, что нарушение гетерохроматина может играть роль в развитии возрастных заболеваний, таких как некоторые виды рака, диабет и болезнь Альцгеймера.

В ближайшее время исследователи надеются выяснить, какие методы могут замедлить данный процесс и обратить вспять старение.

По материалам: infosmi.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left