DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые смогли определить пол мозга человека

Ученые смогли определить пол мозга человека

Ученые смогли определить пол мозга человека

Ученые смогли определить пол мозга человека. По мнению научных работников, все женщины и мужчины имеют некоторые отличительные черты, связанные с процессом мышления.

Согласно информации, полученной от авторов исследования, главное различие между головным мозгом представительниц слабого пола и парней состоит в том, что у юношей передние и задние отделы полушария более тесно связанны между собой. При этом, у девушек преобладают межполушаровые связи. Также специалисты установили, что представителю сильного пола легче переходить от восприятия информации к действиям, а женщинам проще сочетать аналитику с интуицией.

Несмотря на данные различия, большинство экспериментов показывают, что существуют определенные исключения из правил. В частности, благодаря новой методике, каждый человек может определить пол собственного мозга. Для этого необходимо соединить пальцы рук в замок, а после выяснить, какой из них находиться выше всех. Если наивысшая точка расположена на правой руке – это свидетельствует о том, что у индивида доминирует левое полушарие, значит данный испытуемый – женщина. Если же наивысшая точка находиться на левой руке, значит испытуемый – мужчина.

По мнению специалистов, данный способ позволит более подробно изучить психологический тип каждого человека.

По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left