DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Специалисты выяснили, что психологические проблемы убивают алкоголиков чаще физических

Специалисты выяснили, что психологические проблемы убивают алкоголиков чаще физических

Специалисты выяснили, что психологические проблемы убивают алкоголиков чаще физических

Специалисты выяснили, что психологические проблемы убивают алкоголиков чаще физических. Специалисты из университета Колорадо провели ряд исследований, в которых приняли участие 40 000 добровольцев.

Эксперименты показали, что социальные и психологические проблемы при алкоголизме намного чаще приводят к смертельному исходу, чем физические.

Ученые приводят пример, когда любители спиртного, которые общались с психологами, умирали на 67 процентов чаще, а вот алкоголики, которые перестали заниматься спортом, умирали на 46 процентов чаще других.

Стоит отметить, что вождение в пьяном виде не показывает такого всплеска смертности. Как психологические проблемы. Кроме этого, для алкоголизма страшно переносится потеря семьи и друзей.

Ученые отмечают, что степень алкоголизма не зависит от смертности из-за психологических и социальных проблем. Исследование специалистов длилось на протяжении ста лет.

В ходе эксперимента было выявлено, что люди, которые посещали клубы анонимных алкоголиков, обладали уровнем смертности на сорок пять процентов выше, чем те, кто не обращался за консультациями и психологической помощью. В данный момент специалисты планируют провести еще несколько экспериментов, чтобы доказать данную теорию.

Кроме этого, исследователи пришли к выводу, что нельзя сравнивать алкоголь и наркотики, так как даже умеренно пьющий человек может умереть по причине социально-психологических проблем.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left