DirectPress

 
Вы здесь: Главная Авто Peugeot представил экстремальную версию хэтчбека 308

Peugeot представил экстремальную версию хэтчбека 308

Peugeot представил экстремальную версию хэтчбека 308

Peugeot представил экстремальную версию хэтчбека 308. Мечтали о хорошенько заряженном 308-м? О, у "Пежо" есть кое-что для вас — 500-сильная версия по имени 308 R HYbrid. Не мечтали? Ну и ладно — хардкорный спорткар в обличии хот-хэтча все равно вам понравится.

1 апреля мы бы обязательно сочли это шуткой. Нет, серьезно — весь такой правильный 308-й, заполучивший "Автомобиль года", и вдруг — экстремальный полноприводный гибрид. Со злым обвесом, 19-дюймовыми колесами и разгоном до первой сотни за 4 секунды (при 250 км/ч искусственно ограниченной максималки).
Если детальнее, то пять сотен сил и 730 Нм (!) момента ему обеспечивают 1,6-литровый турбомотор и сразу два электродвижка в 115 л.с. каждый (по одному на ось).
При этом 308 R HYbrid умеет прикидываться просто крутым хот-хэтчем. В Peugeot предусмотрели четыре режима работы управляющей электроники, первый из которых — Road — открывает лишь 300 сил и 400 Нм момента. В Track-режиме гибрид выдает уже 400 сил и 530 Нм, тогда как вся мощь доступна в случае с Hot Lap. Еще он может прикинуться полным EV и передвигаться только за счет одного электромотора.
По материалам: avtohata.net 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left