DirectPress

 
Вы здесь: Главная Наука Ученые считают, что юная Земля могла поглотить планету, которая похожа на Меркурий

Ученые считают, что юная Земля могла поглотить планету, которая похожа на Меркурий

Ученые считают, что юная Земля могла поглотить планету, которая похожа на Меркурий

Ученые считают, что юная Земля могла поглотить планету, которая похожа на Меркурий. Специалисты провели ряд исследований и составили компьютерную модель юной Земли.

По их словам, на нашу планету строительные блоки в виде планеты, схожей с Меркурием, вероятнее всего, были доставлены такими гигантами, как Сатурн и Юпитер. Это вызвало на Земле химические реакции, разогревшие металл на планете до такого состояния, которое мы можем наблюдать сегодня.

С помощью компьютерного моделирования исследователи планируют узнать ответы на два вопроса. Первый вопрос: откуда на нашей планете большое количество редкоземельных элементов, таких как неодим и стронций. Их количество намного меньше на других космических объектах. Второй вопрос: Почему ядро Земли такое долгое время может находиться в таком горячем состоянии?

По некоторым данным, объект, который столкнулся с планетой Земля, был похож на Марс, он получил название Тейя. Также ученые предполагают, что именно столкновение Тейи с Землей стало причиной образования Луны.

В данный момент ученые проводят различные эксперименты, благодаря которым им уже удалось выделить несколько возможных путей образования элементов редкоземельных металлов в процессе их окисления до силикатов железа и сульфидов. Однако, вследствие отсутствия каких-либо обоснованных доказательств, к единому мнению специалисты так и не пришли, работы в данном направлении продолжаются.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left