DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Кот помог подозреваемому сбежать из-под домашнего ареста

Кот помог подозреваемому сбежать из-под домашнего ареста

Кот помог подозреваемому сбежать из-под домашнего ареста

Кот помог подозреваемому сбежать из-под домашнего ареста. В Виржинии американские маршалы пытаются поймать подозреваемого в контрабанде кокаина. Мужчина сбежал из-под домашнего ареста, прикрепив GPS-маячок к своему коту.

Преступник, идентифицированный как Диего Мартинес-Эспиноса (24 или 25 лет), является мексиканцем и, по данным властей, попал в США нелегально. Мужчина сбежал из-под домашнего ареста в Хайлэнд Спрингсе, Вирджиния, 1 марта. Здесь он дожидался суда по делу о ввозе более 18 кг наркотика с целью распространения.
За мужчиной следили с помощью стандартного в таких случаях GPS-устройства. Монитор показывал, что Мартинес-Эспиноса постоянно находился дома. По крайней мере так думали органы правопорядка. 2 марта, согласно жалобе, у трекера пропало питание. Когда домовладелец пришел проверить ситуацию, то не обнаружил Диего на месте. Дома оказался только его кот, который совместил функции домашнего любимца и нового носителя следящего устройства. Власти считают, что животное могло заменять преступника около 3 дней.
Эспиноса основательно подготовился к побегу. В феврале его трекер регулярно подавал сигнал тревоги. Но каждый раз по приезде полицейских мужчина оказывался на месте. В итоге некоторые поверили, что GPS-устройство Диего неисправно. Суд даже предложил заменить прибор. И когда новый трекер подал сигнал 1 марта, полицейские не сразу поехали на место.
Следователи выяснили, что у Мартинеса-Эспиносы есть контакты в Северной Каролине, включая подружку. Но это не помогло, и мужчина находится в розыске уже около полутора месяцев.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left