DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье В борьбе с кариесом помогут наночастицы

В борьбе с кариесом помогут наночастицы

В борьбе с кариесом помогут наночастицы
 
 

В борьбе с кариесом помогут наночастицы. Как стало известно, специальные наночастицы могут помочь в борьбе с зубным кариесом. Ученые, работающие в стенах Университета Рочестера, смогли создать наночастицы, которые имеют достаточно сложную структуру.

В ее состав включили фарнезол, это соединение, которое обладает эффективными антибактериальными свойствами.
За счет такой технологии лекарственное средство с большой легкостью сможет попасть в то место, где необходимо провести лечение. Сегодняшний недостаток уже в имеющихся антибактериальных средствах заключается в том, что они легко смываются человеческой слюной.
Полученные наночастицы способны не только ликвидировать наличие бактерий, которые присутствуют в больших количествах на пораженной поверхности зуба. Они (то есть наночастицы) крепко могут прикрепиться к эмали зуба и приступают выпускать фарнезол в конкретные зоны. Теперь ученые хотят в небольших количествах добавлять эти наночастицы в специальную жидкость, которая предназначена для полоскания рта, а так же в зубную пасту и различные зубные гели.
Необходимо знать о том, что за зубами необходим регулярный уход, в противном случае халатное отношение к зубам приведет к протезированию зубов. Ученые смогли провести эксперимент со стрептококками на современной лабораторной установке, которая смогла имитировать зубную эмаль, а другой опыт - на подопытных животных. В связи с этим удалось придти к выводу, что наночастицы обладают сильным эффектом, чем простая обработка фарнезолом.

По материалам: avtohata.net

 

 







 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left