DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Лишние калории опаснее отсутствия физических нагрузок

Лишние калории опаснее отсутствия физических нагрузок

Лишние калории опаснее отсутствия физических нагрузок

Лишние калории опаснее отсутствия физических нагрузок. Никто не может избежать неправильного питания, в том числе тренированные спортсмены.

На это указывает кардиолог Асен Мальхотра из госпиталя Frimley Park Hospital. Тренировки и движение помогают предотвратить развитие серьезных заболеваний, таких как диабет, болезни сердца и слабоумие. Рекомендуется двигаться, как минимум, 30 минут в день, что помогает уменьшить риск появления проблем со здоровьем примерно на 30%.
Однако, по словам, Мальхотры, к снижению веса это не приводит. Новые исследования показали, что высококалорийное питание вызывает больше болезней, чем недостаток физической нагрузки, алкоголь и курение. Согласно новым данным, у 40% людей, несмотря на нормальный вес, в организме происходят патологические изменения, которые обычно связаны с избыточным весом.
Мальхотра подверг критике рекламу продуктов, из-за которой у людей создается мнение, что для сохранения нормальной массы тела достаточно просто считать калории и много двигаться. При этом ничего не говориться о самих источниках энергии. Так, например, калории из сахара вызывают голод и образование жировых отложений, а те, которые содержатся в жире, напротив, чувство сытости и ощущение тяжести в желудке.
Если в организм ежедневно попадает 150 калорий из сахара, то по сравнению с таким же количеством калорий из жира риск развития диабета выше в 11 раз. Не лучше в этом отношении и углеводы.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left