DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследование показало, что ботокс после инъекции в морщину попадает в мозг

Исследование показало, что ботокс после инъекции в морщину попадает в мозг

Исследование показало, что ботокс после инъекции в морщину попадает в мозг

Исследование показало, что ботокс после инъекции в морщину попадает в мозг. Специалисты провели уникальное исследование, которое показало, что после инъекции в мимические морщины Ботокс «отправляется» напрямую в головной и даже в спинной мозг, сообщает научный журнал Neuroscience.

Результат исследований поражает, так как предыдущие эксперименты показали, что ботокс может проходить еще и по нервам и проникать в центральную нервную систему человека

Стоит отметить, что, по словам экспертов, после данного открытия ученые не стали бить тревогу. Они считают, что риски, которые могут быть связаны с большим количеством ботулинического токсина в нервной системе человека, зависят только от дозы препарата. В некоторых случаях оно реально может проникнуть в мозг.

Профессор Фредерик Менье комментирует статью журнала следующим образом: «Ботокс – это безопасное лечение, которое применяется уже на протяжении долгих лет, и мы никогда не замечали побочных эффектов, кроме местного паралича. Очень часто данный препарат применяется медиками для лечения мышечной гиперреактивности».

Отметим, что данный препарат действительно может стать причиной паралича лицевых мышц, но именно данный побочный эффект и помогает разглаживать морщины на лице пациента. Отметим, что эффект от Ботокса – это не постоянное явление, поэтому при уходе за лицом лучше всего прибегать к данной процедуре каждые шесть месяцев.

По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left