DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Новое исследование показало, что высокое кровяное давление может увеличить риск глаукомы

Новое исследование показало, что высокое кровяное давление может увеличить риск глаукомы

Новое исследование показало, что высокое кровяное давление может увеличить риск глаукомы

Новое исследование показало, что высокое кровяное давление может увеличить риск глаукомы. Стоит отметить, что глаукома, которую человек не лечит, представляет большую опасность для здоровья человека, так как он может получить необратимое повреждение зрительного нерва и, в итоге, человек остается слепым.

Ученые провели новое исследование, которое показало, что глаукома является второй по значимости причиной слепоты на всей планете.

Автор эксперимента и исследования, Бэнг Буй, рассказывает: «Наши исследования показали, что высокое кровяное давление – это один из факторов риска возникновения глаукомы. При этом причины мы до сих пор выяснить не смогли».

Ученые специально поднимали кровяное давление в течение четырех недель. Основываясь на полученных данных, они пришли к выводу, что повышенное кровяное давление в течение долгого периода времени ставит под угрозу возможность человеческого организма самостоятельно снижать давление внутри глазного яблока.

По словам ученых, возможно, гипертония приводит к повреждению кровеносных сосудов глаза, поэтому они не способны дополнять изменения кровотока при росте давления глаза.

Ученые считают, что пациент обязан контролировать свое давление, что бы снизить риск возникновения глаукомы.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left