DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Некоторым британцам по техническим причинам будут ограничивать интернет

Некоторым британцам по техническим причинам будут ограничивать интернет

Для британцев доступ в интернет  скороможет быть ограничен, а для некоторых категорий пользователей — очень дозирован или даже вовсе закрыт.

Одной из проблем, которые планируют озвучить участники встречи по данному вопросу, является пропускная способность используемых для организации связи магистралей и роутеров. Отмечается, что на некоторых участках оборудование уже практичесски не справляется, а желания пользователей все  продолжают расти. Специалисты говорят, что если интернет продолжит расти взятыми темпами и если не появится принципиально новых технологий передачи данных, то уже через десять лет придется как минимум дублировать существующую инфраструктуру. Это неизбежно приведет к значительному подорожанию доступа к сети. Одно радует пользователи интернета в московской области таких ограничений не ожидают.

Но гораздо больше членов одного из старейших научных обществ мира заботит другая проблема — на потребности пользователей интернета Великобритания тратит восемь процентов производимой в стране энергии, что эквивалентно производительности трех атомных электростанций. Этот показатель становится вдвое больше каждые четыре года. То есть, теоретически к 2035 году интернет может потреблять всю производимую в Великобритании энергию.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left