DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Бывший премьер Словакии согласился стать советником Порошенко

Бывший премьер Словакии согласился стать советником Порошенко

Бывший премьер-министр, глава МИДа и исполняющий обязанности президента Словакии Микулаш Дзуринда станет советником украинского лидера Петра Порошенко.

"Я принял приглашение Порошенко стать советником и надеюсь, мой опыт поможет вашей стране", - отметил Дзуринда. По его словам, Украина и Словакия хоть  и  отличаются друг от друга, но у них есть много общего. Об этом пишет http://www.region35.ru/Propiska_4erez_propiska_garant_ru.htm.

"Несмотря на разницу между нашими странами, в реформах есть много общего", - сказал  политик. Он добавил, что реформы в Украине должны быть комплексными, и при этом "нужно дорегулирование цен на энергию, дебюрократизация". Децентрализацию власти Дзуринда назвал важным шагом и фантастически инструментом, "который подстегивает людей и наполняет их энергией". Бывший премьер-министр также признался, что он принял предложение Петра Порошенко "с удовольствием".

"У меня такое ощущение, что я могу что-то предложить Украине. И в первую очередь - мой собственный опыт того, как мы вышли из политической изоляции и экономической ситуации", - сказал политик.

Пост главы словацкого правительства он занимал с 1998 по 2006 годы, а министром иностранных дел Дзуринда был с 2010 по 2012 год. С октября 1998 года по июнь 1999-го он исполнял обязанности президента Словакии.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left