DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Наблюдать за Лох-несским чудовищем теперь можно с помощью Google Street View

Наблюдать за Лох-несским чудовищем теперь можно с помощью Google Street View

Наблюдать за Лох-несским чудовищем теперь можно с помощью Google Street View

Наблюдать за Лох-несским чудовищем теперь можно с помощью Google Street View. Когда люди смотрят на территорию Лох-Несс через приложение, стандартный желтый человечек меняется на значок чудовища, позволяющий увеличивать разные участки озера.

Теперь у энтузиастов появилась новая возможность охоты за неуловимым Лох-несским монстром. Способ искать мифическое создание предложило приложение Google Street View. При переходе на соответствующие территории, желтый человечек (Pegman) уступает место изображению монстра, который позволяет увеличивать разные участки Лох-Несса и Шотландии.
Специалист по изучению озера – Адриан Шайн, провел несколько дней вместе с разработчиками из Google и Catlin Seaview Survey, пока они фотографировали надводные и подводные территории. Запуск новой функции совпал с датой появления известного снимка «Монстра Лох-Несс», который был опубликован в «Daily Mail» 21 апреля 1934-го. По словам Шайна, в процессе работы Google старался максимально сохранить секретность, когда люди спрашивали о ряби на поверхности озера, появлявшейся в ходе водолазных экспедиций. Ученый гордится начатым проектом и надеется, что люди во всем мире заинтересуются информацией Street View и вдохновятся на посещение Шотландии.
Положительно о разработке отозвался и руководитель «VisitScotland» — Малкольм Рохед. Его порадовало, что разработчики Street View заинтересовались известным монстром, как сотни и тысячи людей, ежегодно посещающие озеро в надежде увидеть монстра. Согласо проведенным 20 лет назад исследованиям, феномен Несси пополнил шотландскую экономику почти на 59,5 миллионов долларов. С учетом инфляции, эта сумма сейчас составляет около 89,3 миллионов.
В мире Лох-Несс известен не только из-за чудовища. Это также место с уникальными природными красотами.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left