DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Google отпраздновал 1 апреля свистелками

Google отпраздновал 1 апреля свистелками

Google отпраздновал 1 апреля свистелками

Google отпраздновал 1 апреля свистелками. Google отметил 1 апреля медленной скоростью, сайтом-перевертышем и игрой PacMan в картах. Специально для японцев IT-гигант засунул поисковую систему в панду и научил свистелки печатать, пишет TheNextWeb.

День юмора в Google празднуют с размахом, подготовив пользователям массу сюрпризов. Например, на картах можно сыграть в хит 90-х Pac-Man - для этого необходимо нажать на иконку в нижнем левом углу карты, стилизованную под графику эпохи PC/XT. Надо заметить, что в чистом поле игра не запускается - сервис предупреждает, что дорожная сеть слишком скудна, чтобы образовать полноценный игровой лабиринт. Зато в городах шустрые шарики бегают с удовольствием.
Другой "фишкой" стал зеркальный сайт по адресу com.google. Это вполне рабочая страница Google, только в зеркальном отображении. Владеющие "почерком Леонардо" могут потренироваться - результаты выдаются также справа налево. Для создания страницы пришлось использовать домен первого уровня .google, права на который компания получила в 2015 году.
На некоторых сервисах скорость передачи данных намеренно снижена до 56 килобит в секунду. Как следует из сопроводительного ролика, сделано это с целью отвлечь пользователей от компьютера и обратить их интерес к реальному миру и общению с близкими.
В концерне напомнили о продукте, анонсированном недавно в Японии - помещенный в игрушечную панду модуль отвечает на вопросы даже без "ОК, Google". Но только по-японски. К Стране восходящего солнца и чувству юмора ее обитателей у Google особенный интерес - именно там компания реализовала свистелку с функцией перевода звуков в печатный текст, с пафосом назвав это "бесклавишной клавиатурой". Электронный модуль анализирует скорость вращения миниатюрной турбинки, переводит его в цифровой сигнал и передает на смартфон. В прилагаемом к новинке видео таким образом молодая японка набирает смс во время стрижки.
По материалам: news-smi.ru

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left