DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Во время менопаузы кофе лучше не пить

Во время менопаузы кофе лучше не пить

Во время менопаузы кофе лучше не пить

Во время менопаузы кофе лучше не пить. Чашка кофе с утра вполне может испортить вам день! Ученые выяснили, что кофе может провоцировать частые приливы у женщин, которые в данный момент переживают менопаузу.

«Хотя мы пока получили лишь предварительные результаты, они говорят о том, что снижение употребления кофеина может значительно улучшить самочувствие женщин, которые страдают от приливов во время менопаузы», – рассказывает доктор Стефани Фабьон, директор Центра женского здоровья Клиники Мейо в Рочестере.
Кофеин – это природный стимулятор, который чаще всего можно встретить в кофе и кока-коле. Однако ученым удалось выяснить, что на женщин разного возраста он может производить различный эффект. Тем женщинам, которые только вступают в период менопаузы, кофеин помогает повысить настроение, улучшить память и концентрацию.
Результаты, опубликованные в журнале Menopause, были получены благодаря анализу данных 1 800 пациенток. Исследование проводилось с 2005 по 2011 годы. Ученые сравнили проявление симптомов менопаузы (таких как приливы) у тех женщин, которые регулярно пили кофе, а также у тех, кто почти не употреблял продукты, содержащие кофеин. «Проявления менопаузы могут доставлять много неудобств, однако существует множество методов, которые помогают бороться с этими неприятными симптомами. Один из них – это контроль над питанием женщины и исключение из рациона некоторых продуктов». В основном врачи советуют женщинам избегать чрезмерно горячих напитков, специй, максимально снизить употребление кофеина и алкоголя, а также по возможности бросить курить.
Ученые также отметили, что около 85% американцев употребляют кофеин ежедневно. И хотя предыдущие исследования по изучению его влияния на проявления менопаузы давали неоднозначные результаты, в этом исследовании ученым удалось доказать, что кофеин действительно может усиливать неприятные симптомы.
По мнению врачей, женщины могут значительно облегчить свое состояние, если будут поддерживать нормальный вес, снизят употребление кофеина, а также будут уделять время физическим нагрузкам. А если вас мучают ночные приливы, то вам стоит задуматься о покупке кондиционера – контроль температуры и влажности в спальне поможет облегчить симптомы.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left