DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Исследователи установили, что влюбленные женщины склонны идеализировать внешность своих партнеров

Исследователи установили, что влюбленные женщины склонны идеализировать внешность своих партнеров

Исследователи установили, что влюбленные женщины склонны идеализировать внешность своих партнеров

Исследователи установили, что влюбленные женщины склонны идеализировать внешность своих партнеров. Исследователи из Билкентского университета и Университета Индианы изучали, как любовь влияет на оценку привлекательности партнера.

Женщинам на компьютере показали два лица мужчин. Лица были созданы из одного исходного изображения и слегка отличались друг от друга, рассказывает The Hindustan Times. Участниц спросили, какой из мужчин больше похож на их партнера. После женщины заполнили анкету о любви. На основании результатов ученые разделили женщин на 2 группы - наименее и наиболее страстно влюбленных. Затем специалисты из лиц, выбранных участницами, сгенерировали среднее лицо для каждой группы. Независимые эксперты (женщины) оценивали надежность, компетентность и, конечно, привлекательность этих лиц. В целом мужчина, получившийся у группы страстно влюбленных женщин, казался экспертам более компетентным, надежным и привлекательным, чем тот, лицо которого создали со слов наименее страстно влюбленных женщин. По мнению ученых, маловероятно, что у всех страстно влюбленных женщин очень привлекательные партнеры. Скорее всего, они просто идеализируют своего любимого. Предыдущие исследования показали, что идеализация партнера является одной из особенностей страстной любви. Когда люди восхищаются своим партнером, они прощают ему те вещи, с которыми обычно не могут смириться.

По материалам: vsenovosti.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left