DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Если правильно питаться, можно избежать цистита

Если правильно питаться, можно избежать цистита

Если правильно питаться, можно избежать цистита

Если правильно питаться, можно избежать цистита. Многие женщины страдают от цистита, причем переохладившись несколько раз в молодости из-за нежелания одеваться по погоде можно на всю жизнь приобрести проблемы с мочевым пузырем.

Цистит – это воспаление стенок мочевого пузыря, которое сопровождается частым мочеиспусканием и резями в низу живота. Зачастую цистит лечат антибиотиками, но интерстициальный цистит не реагирует на лечение медикаментозными препаратами.

В этом случае, уменьшить проявления заболевания и навсегда избавиться от него вам поможет питание. При интерстициальном цистите рекомендуется исключить из рациона шоколад, углеводистые и цитрусовые напитки, кофе, чай и алкоголь.

Диета при остром цистите запрещает употребление острых, копченых, кислых, жареных и соленых блюд, продукты, в состав которых входят искусственные подсластители и красители, а также продукты, содержащие много витамина С.

При цистите рекомендуется обильное употребление жидкости до 2 литров в сутки, а при высокой температуре – до 2,5 литров. Под жидкостью подразумеваются овощные и фруктовые соки, морсы и фруктовые компоты (особенно из клюквы и брусники), травяные чаи, хлоридо-кальциевая минеральная вода, некрепкий чай без сахара.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left