DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Установлено, что простое дыхательное упражнение поможет легче заснуть

Установлено, что простое дыхательное упражнение поможет легче заснуть

Установлено, что простое дыхательное упражнение поможет легче заснуть

Установлено, что простое дыхательное упражнение поможет легче заснуть. Если Вы испытываете проблемы со сном и никак не можете заснуть, а теплая ванна и подсчет овец никак не помогают, попробуйте это простое дыхательное упражнение: оно может помочь заснуть всего за несколько минут.

 

Дыхательная техника эта называется 4-7-8, и разработал ее доктор Эндрю Вейл из Гарвардского университета. Ученый уверяет, что с помощью его методики любая жертва бессонницы может погрузиться в сладкую дремоту всего за 60 секунд, причем без каких-либо снотворных. Методика доктора описывается как натуральный транквилизатор нервной системы, который помогает снизить напряжение в организме. Эта техника, по словам ученого, основана на пранаяме - древней индийской практике, помогающей регулировать дыхание.

Для начала выдохните воздух из легких, издавая при этом звук «у-у-у». Затем закройте рот и медленно вдыхайте воздух через нос, считая в уме до 4. Теперь задержите дыхание, досчитав до 7. По истечению этого времени полностью выдыхайте воздух через рот, издавая еще один звук «у-у-у», в течение 8 секунд. Теперь вдохните воздух снова и повторите весь цикл еще три раза, чтобы в общей сложности у вас получилось 4 вдоха и выдоха.

Таким образом, Вам нужно медленно вдыхать воздух через нос и выдыхать его через рот. При этом выдох будет занимать в два раза больше времени, чем вдох. Точное время, которое вы тратите на каждую фазу, не имеет значения, но важно соблюдать правило 4-7-8. Суть метода в том, что он дает кислороду возможность лучше наполнить легкие, что успокаивает нервную систему, способствует ощущение покоя и расслабленности, что, в свою очередь, позволяет легче заснуть.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left