С помощью пчелиного яда будут лечить СПИД

С помощью пчелиного яда будут лечить СПИДС помощью пчелиного яда будут лечить СПИД. Исследователи индийского института химической технологии нашли возможное лекарство против такой болезни, как СПИД и туберкулез, на основе пчелиного яда.

Гомеопатический эксперимент со змеиным ядом на вирус ВИЧ дает возможность ученым создать новый препарат, способный помочь людям, больным СПИДом, ВИЧ и туберкулезом. Исследования врачей указывают, что гомеопатическое лекарство из змеиного яда - Crotalus Horridus - может остановить распространение ВИЧ-инфекции. В другом новаторском исследовании доктор Раджеш Шах разработал новое лекарство для больных СПИДом, полученное из вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).

Во время двухлетнего исследования, препарат был испытан на людях для обеспечения безопасности и эффективности, причем результаты оказались обнадеживающими. Исследования индийского ученого доказали, что гомеопатические препараты содержат наночастицы, которые являются основой лечения, таким образом, он доказал, что гомеопатические препараты вместе с обычными противотуберкулезными производят лучший эффект, чем только аллопатические лекарства против туберкулеза.

Гомеопатия набирает популярность и во многих развитых странах существует огромный спрос на эти препараты, в то время как сама система лечения также подвергается критике за неадекватные клинические доказательства, несмотря на значительную и обнадеживающую научно-исследовательскую работу. Практикующие студенты и последователи гомеопатии часто не знают о научных достижениях в этой области из-за неодобрения правительством этих лекарств на законодательном уровне.
По материалам: unrealis.ru