Жителей, которым нравится Россия, предложили покинуть Украину

Новое заявление мэра Бориса Филатова

Мэр Днепра заявил по местному телевидению, что жители, заявляющие о любви к России, могут уезжать работать туда.

Жесткие меры против учителей

На Украине Борис Филатов совсем недавно решил применить жесткие меры против учителей, которые в своих социальных сетях, превозносят Россию. Мэр считает, что такие преподавателя плохо влияют на подрастающее поколение украинцев, складывается неверное мнение о политике российской власти.

Увольнение педагогов из школ

Совсем недавно Филатов хотел ограничиться увольнением учителей, завучей и директоров школ, за лестные высказывания в пользу Российской Федерации. За свое положительное мнение педагоги могут лишиться не только своего рабочего места, но и в будущем не смогут работать по своей должности.

Совсем скоро данные действия по зачистке школ будут начаты в Днепре (бывший Днепропетровск). Возможно, в ближайшем будущем такие зачистки учебных заведений будут проводиться по всей Украине.

Расследование Бориса Филатова

Мэр достаточно длительное время, в течении трех лет, проводил свое собственное расследование. Филатов собственноручно следил за социальными сетями преподавателей. Было решено проводить новый конкурс для молодых специалистов на место уволенных учителей, директоров школ и завучей. 

Руководители школ будут уволены за свою не компетенцию и неправильные политические взгляды против своей страны. Юридически обжаловать такое решение педагоги не смогут.