Педофил надругался над ребенком

От рук преступника пострадал ребенок

На Ямале в городе Лабытнанги местные жители задержали педофила, надругавшегося над несовершеннолетним ребенком.

В понедельник вечером 36 – летний мужчина заманил не достигшую 12 – летнего возраста девочку в кустарник. За жилым домом насильник совершил насильственные действия сексуального характера над несовершеннолетней девочкой. Ребенок не смог сопротивляться маньяку – педофилу.

Маньяка остановили местные жители

Насильника - педофила случайно увидела проходившая мимо женщина. Не испугавшись, она решила поднять тревогу. Застигнутый врасплох, педофил предпринял попытки к бегству, но был остановлен. Задержал преступника местный житель, мужчина, услышавший крики проходившей мимо женщины.

Тюремный срок для преступника

На данный момент подозреваемый по делу задержан полицией. Арестованный мужчина дал показания, в содеянном признался. Преступнику грозит тюремный срок. Следственный комитет сообщает о том, что в скором времени мужчина будет наказан по статье «Насильственные действия против несовершеннолетних, не достигших 12 – летнего возраста».

Помощь пострадавшей девочке

Сейчас ребенку оказывают всевозможную медицинскую и психологическую помощь.

Следственный комитет сообщает и предупреждает родителей города о том, что необходимо провести профилактические беседы с детьми. Местным жителям, задержавшим преступника, выражена огромная благодарность, за то, что не испугались и спасли ребенка. Последствия могли быть намного худе