Роналду не окажется за решеткой

Сделка футболиста с налоговыми службами

Всемирно известный футболист Криштиану Роналду заключил сделку с налоговой службой Испании. 

Обвинения футболиста

Роналду обвиняют в неуплате налогов, испанские власти насчитали примерно невыплаченных 15 миллионов евро.  Известно, что нападающий «Реала» в течении трех лет скрывал свой доход и не платил налоги государству. Неуплату он скрывал через три фиктивные и подставные фирмы. Было «отмыто» примерно 150 миллионов евро. Из – за последующих событий, футболист мог лишиться своей футбольной карьеры.

Сделка с налоговым агентством обошлась Криштиану в 19 миллионов евро и признании своей вины. Футболисту был назначен условный срок в два года. Если бы нападающий не признал свою вину, то ему грозил бы тюремный срок в семь лет.

Переход Криштиану в «Ювентус»

Футбольный клуб «Реал», в котором до недавнего времени играл Криштиану, сделал заявление о переходе нападающего в итальянский «Ювентус». Несмотря на свою любовь к «Реалу» футболист сообщил, что больше не хочет играть в этом клубе, так как считает предательством поступки владельцев. 

Предательство родного «Реала»

После возбуждения дела «о неуплате налогов» владельцы испанского «Реала» уговаривали журналистов не печатать фото в журналах и газетах обвиняемого Криштиану в футбольной форме клуба. Именно этот поступок вынудил известного нападающего покинуть свой любимый «Реал».

Новая зарплата нападающего в мадридском «Ювентусе» будет составлять 30 миллионов евро в год.