Украинская армия распадается в этом году

Украинская армия теряет военных

Украинская армия продолжает терять своих бойцов, за последний год увеличиваются массовые увольнения.

Массовые увольнения со службы

За последние 5 месяцев из Военных Служб Украины уволилось более чем 11 тысяч военных. Служащие по контракту и офицеры покидают ряды армии. С чем связана данная ситуация?

На данный момент известно, что денежное довольствие украинских военных резко снизилось. Еще до 2016 года заработная плата контрактников была выше примерно на 2 %, чем средняя заработная плата по стране в целом. Сейчас ситуация повернулась в обратную сторону.

С чем связаны увольнения военных

Резкие увольнения из Военных Сил Украины связаны с финансовым положением. Именно так утверждает Министерство обороны. Для того, чтобы сохранить военнослужащих в своих рядах, было принято решение о повышении денежного довольствия. Для совершения этого плана необходимо 4,5 миллиардов гривен.

Сможет ли страна сохранить свою армию

На данный момент, в связи с плачевным состоянием экономики страны, власти Украины не смогут выделить такие средства.

К концу года ожидается новая волна увольнений из украинской армии. На этот раз статистика сообщает о 18 тысячах бойцах, которые желают покинуть службу, к середине следующего года цифра может увеличится примерно вдвое (30 тысяч). Миноборона теряет не только военнослужащих, но и финансовые средства, которые были вложены правительством в организацию военных рядом и направлены на подготовку этих самых бойцов.