DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как делать профилактику мозолей

Как делать профилактику мозолей

Как делать профилактику мозолей

Как делать профилактику мозолей. На современном рынке обуви представлен огромный выбор самых разнообразных моделей на любой вкус и сезон.

Но даже самая качественная и дорогая обувь не дает гарантий от возникновения мозолей, натоптышей и натирания, а они могут стать серьезной проблемой для здоровья, ведь при поврежденном мозольном пузыре или наличии трещин в стопу могут проникать различные инфекции и вызывать воспаления.
Также, из-за болезненных ощущений человек начинает ставить ступню в неестественное положение, что вызывает дополнительную нагрузку на суставы.
Идеальным решением для предотвращения мозолей и их последствий будет использование комфортной, хорошо сидящей на ноге обуви и специальных ортопедических напяточников, которые помогают сохранять анатомически правильное положение стопы, равномерно распределять нагрузку и исключать появление трения, вызывающего натирание пяток.
Напяточники и различные пяткоудерживатели необходимо приобретать при появлении таких проблем, как:
— новая обувь натирает в области пятки
— ступни ног отличаются размером
— нестандартная узкая пятка
— растянулась, разносилась обувь
— необходима корректировка размера из-за допущенной ошибки при выборе новой пары.
Напяточники очень просты в применении: наклеиваются на задник обуви и фиксируют ногу, не позволяя ей выскальзывать.
Мягкая прослойка из латекса или геля значительно снижают давление задника на ногу, избавляя от болезненных ощущений. Идеально подходят для использования при дефекте «разных ног», т.к. пяткоудержатели можно вклеить только в одну туфлю или ботинок, добиваясь нужной корректировки. Они могут использоваться в обуви из абсолютно любого материала, ведь качественная клеевая основа позволяет фиксировать напяточник на любой поверхности, даже сильно поношенной.
По материалу, используемому при изготовлении напяточников, различают три основных вида:
-гелевые
-замшевые
-силиконовые
При использовании гелевых и силиконовых пяткоудерживателей имеется возможность переклеивать их из одной пары обуви в другую, в отличие от замшевых, которые могут быть прикреплены только один раз.
Для открытой летней обуви созданы держатели ремешков. Они незаменимы, если в босоножках проскальзывает нога, натирают края или спадают ремешки.
Все данные ортопедические приспособления призваны снизить нагрузку на пятку, нежелательное трение и исключить возможность появления мозолей и различных травм.
По материалам: unrealis.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left