DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы В одной из самых маленьких стран в мире запретили Facebook

В одной из самых маленьких стран в мире запретили Facebook

В одной из самых маленьких стран в мире запретили Facebook

В одной из самых маленьких стран в мире запретили Facebook. Маленькая островная нация Науру официально запретила использование Facebook. Адвокаты и представители оппозиции назвали этот шаг «диктаторским».

Австралийские СМИ сообщают, что запрет является частью более крупного правительственного плана по цензурированию сайтов, «показывающих порнографию, особенно – детскую». Но оппоненты считают, что чиновники ополчились против Facebook, так как многие граждане используют его в качестве платформы для политического протеста.
Так, по словам депутата оппозиции Мэтью Батсиюа (Matthew Batsiua), реальная цель проекта – ограничить доступ населения к социальным сетям. Он считает, что особенно усердствуют министр юстиции Адеанг и его приспешники, недовольные усилением критики их диктаторской политики, которую не может обуздать даже президент. Многие граждане страны с населением примерно 10 000 человек недовольны непрозрачностью работы чиновников и отсутствием эффективного парламента.
Запрет Facebook коснется не только политической оппозиции. Беженцы, временно размещенные в Науру и использующие социальную сеть для общения с близкими, также будут отрезаны от ресурса. Правительство внесло и другие ограничения, вроде времени и мест, где люди могут протестовать.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left