DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Медики утверждают, что для детского зрения гаджеты безопасны

Медики утверждают, что для детского зрения гаджеты безопасны

Медики утверждают, что для детского зрения гаджеты безопасны

Медики утверждают, что для детского зрения гаджеты безопасны. Ученые в пух и прах разбили "бабушкины" утверждения, будто проводя много времени за чтением и тем более за экраном букридера, можно испортить зрение.

Оказывается, как сообщает Правда.Ру, близорукость может быть вызвана тогда, когда хрусталик утрачивает способность правильно преломлять свет, что совершенно не связано с чтением. К такому ошеломляющему заключению пришли американские ученые из Университета Огайо.
В своем эксперимента они задействовали 4,5 тысяч детей, а сам он длился несколько лет -
с 1989 года по середину 90-х.
В результате выяснилось, что в группу риска по близорукости, в первую очередь входят дети с подобной наследственностью. И если мама-папа ребенка или его дедушка-бабушка пол-жизни проходили в очках, а ребенок полностью игнорирует чтение книг и электоральных бук ридеров, то у него все равно есть все шансы стать близоруким. И наоборот, ребенка невозможно оттянуть от чтения книг, а зрение у него было и останется прекрасным, если оно хорошее у предков.
Тем не менее, узнать предрасположенность ребенка к близорукости можно простыми наблюдениями: при нормальном развитии глаза, примерно в 6 лет дети должны иметь небольшую дальнозоркость.В противном случае существует риск развития миопии. .Причина такой "странности" в строении глазного яблока, при природной склонности к близорукости, оно становится несколько вытянутым еще в раннем возрасте.
По материалам: news-smi.ru








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left