DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Ветеринар из США считает, что кошки пытаются разговаривать с людьми

Ветеринар из США считает, что кошки пытаются разговаривать с людьми

Ветеринар из США считает, что кошки пытаются разговаривать с людьми

Ветеринар из США считает, что кошки пытаются разговаривать с людьми. Американский ветеринар заявляет, что словарный запас кошек включает около дюжины звуков, которые они используют для общения с человеком.

Исследователям удалось получить подтверждение, которое несказанно обрадует любителей котов – их пушистые друзья пытаются общаться. Конечно, такие подозрения существовали и раньше. Люди ведут длительные беседы со своими любимцами, а некоторые производители предлагают специальные мобильные приложения-«переводчики». Последнее открытие американских специалистов доказывает, что все это – не пустая трата времени.
Шарон Кроу-Дэвис – профессор ветеринарии в Университете Джорджии, верит, что коты такие же выразительные, как и собаки. Главная проблема в людях – они не понимают, что «говорят» им питомцы. Хотя иногда их действия достаточно очевидны. Так, по словам доктора Кроу-Дэвис, когда человек приходит домой после целого дня на работе или в школе, кошка выходит встретить хозяина, трется о него спиной и обвивает хвостом икры. Это – знак приветствия. У них также есть свой набор звуков и жестов, демонстрирующих голод, волнение, злость и другие эмоции.
По словам ученых, не существует универсального кошачьего языка. Каждое животное и хозяин вырабатывают свой набор сигналов. Есть и базовые «спорные» действия. Например, кот может мурчать, когда доволен и когда чувствует боль.
По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left