DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Использование отбеливателя опасно для здоровья детей

Использование отбеливателя опасно для здоровья детей

Использование отбеливателя опасно для здоровья детей

Использование отбеливателя опасно для здоровья детей. Многие родители очень ответственно подходят к выбору моющего средства, в надежде, что это избавит их от микробов и сделает дом чистым.

Но действие химикатов могут сделать ваших домашних более восприимчивыми к гриппу, ангине и другим инфекционным заболеваниям.

Исследователи обнаружили связь между еженедельным использованием отбеливателя в доме, его взаимодействие на дыхательную систему человека. Они пришли к выводу, что пассивное воздействие отбеливателя на 20% увеличило заболеваемость инфекционным путем и на 35% увеличил риск рецидива ангины. В свете выводов, эксперты заявили, использование отбеливателя в доме стала «проблемой общественного здравоохранения».

Исследование проводилось, взяв во внимание такие факторы, как пассивное курение дома, уровень образования родителей, количество плесени и использования отбеливателей для очистки помещения. Результаты показали, что количество и частота инфекционных заболеваний была выше среди детей, чьи родители регулярно используют отбеливатель для очистки дома.

Одно из возможных объяснений было то, что раздражающие химические соединения, полученные в процессе очистки, могут привести к повреждению клеток легких, что вызывает воспаление и делает организм восприимчивей к бактериям.

Доктор Лидия Касас сказала: «Частое использования дезинфицирующих средств, вызвано ошибочным мнением, навязанным нам рекламой, которая уверяет нас в том, что чем чище ваш пол, тем здоровее ноги, которыми вы ходите по нему». Однако, исследователи не имеет никакой информации о других чистящих средствах, использующихся в быту. Выводы были сделаны на основе отбеливателя, поэтому трудно установить различие между уровнями воздействия всех моющих средств.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left