DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Директпресс - Военный завод будет модернизировать сове оборудование под производство самоходных артиллерийских установок

Директпресс - Военный завод будет модернизировать сове оборудование под производство самоходных артиллерийских установок

Один из самых крупных российских заводов - завод по производству артиллерийских и танковых орудий – будет  готовить модернизацию оборудования для изготовления самых новых самоходных артиллерийских установок «Коалиция-2».

Данный тендер с закупкой у единственного поставщика был размещен на сайте государственных закупок.

Лот называется «Разработка проектной и рабочей документации по объекту «Реконструкция и техническое перевооружение производственной базы, реконструкция производственной базы» ОАО «Завод № 9», г.Екатеринбург». Для этих целей было выделено сто двадцать восемь миллионов рублей. При этом речь идет лишь о создании документации, а не самой реконструкции и технического перевооружения. Об этом пишет сайт компании, предлагающей станок токарный.

Согласно данным, выложенным на сайте госзакупок, «реконструкция производственной базы предприятия является чуть ли не единственным решением, которое позволяет в условиях кадрового дефицита, а также морального и физического старения основных фондов, добиться снижения себестоимости, повышения производительности труда и выполнить программу по переоснащению ВС РФ». Создание изделий требует изготовления высокоточных и сложных деталей на современных высокопроизводительных ОЦ, фрезерных, токарных, шлифовальных и электроэрозионных станках с программным управлением, проведения термической обработки, нанесения различного вида покрытий, окраски и т.д., что должно обеспечить требуемые параметры деталей и при этом значительно сократить трудоемкость и сроки подготовки производства.

Отметим, что внедрение высокоточного дорогостоящего механообрабатывающего оборудования с программным управлением требует обеспечения в производственных помещениях температурного режима, влажности, чистоты окружающего воздуха, повышенных требований к электропитанию, водоснабжению и сжатому воздуху. При реконструкции производственных помещений должны быть реализованы прогрессивные энергосберегающие технологии. Для создания мощностей, обеспечивающих выполнение непосредственно на предприятии объемов работ по государственному оборонному заказу, необходимо выполнение следующих мероприятий. В документации декларируются разные задачи:

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left