DirectPress

 
Вы здесь: Главная Курьезы Репортера из Африки ограбили в прямом эфире

Репортера из Африки ограбили в прямом эфире

Репортера из Африки ограбили в прямом эфире

Репортера из Африки ограбили в прямом эфире. Журналистов южноафриканского медиахолдинга South African Broadcasting Corporation (SABC) ограбили в провинции ЮАР Гаутенг.

На видео, двое грабителей подходят к редактору Вуо Мвоко, который готовился перед камерой к эфиру. Как сообщил он позднее в интервью SABC, всего преступников было четверо и у одного из них был пистолет.
Поначалу молодые люди вроде прошли мимо, однако затем быстро вернулись, окружили Мвоко и потребовали у него телефон, по которому он до этого общался с редакцией. Они оттеснили его от видеокамер, которые продолжали снимать происходящее, с криками "Дай мне! Дай мне!".
Как пояснил журналист впоследствии, таким образом они приказывали ему, а также репортеру SABC Крисельде Льюис и редактору иностранного отдела Софи Мокоене отдать телефоны, ноутбуки и телевизионное оборудование.
Видя, что Мвоко не отдает телефон, грабитель подозвал коллегу, который направил на журналиста пистолет. На записи слышно, как Мвоко говорит в свой микрофон: "Нас ограбили! Нас ограбили!"
После происшествия он позвонил в полицию и рассказал о случившемся. В своем Twitter журналист сообщил, что с ним все в порядке, и выложил видео инцидента.
По материалам: infosmi.net 

 








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left