DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как повысить лактацию без медикаментов рассказали медики

Как повысить лактацию без медикаментов рассказали медики

Как повысить лактацию без медикаментов рассказали медики

Как повысить лактацию без медикаментов рассказали медики. Здоровое кормление грудничка – это очень важный нюанс развития здорового ребенка. Узнай, как повысить лактацию, чтобы ребенок не голодал.

Польза материнского молока
В материнской утробе ребенок получает все необходимое через пуповину, посредством которой он имеет с матерью общий круг кровообращения. Грубо говоря, зародыш выбирает из материнской крови все необходимые полезные вещества в нужном для себя количестве, поэтому будущей матери крайне важно правильно питаться, так как она потребляет микроэлементы, минералы и витамины за двоих.
Однако на этом ее заботы не заканчиваются. Новорожденный ребенок совершенно не готов к новому для себя миру и не приспособлен к нему. Самостоятельно он может только дышать – даже перевернуться без посторонней помощи он не в состоянии. В этот момент в силу вступает грудное кормление. Материнское молоко содержит массу питательных веществ, в том числе кальция, железа и белков, необходимых для развития костей, внутренних органов и мышечной массы.
Кроме того, оно содержит материнские антитела и лактобактерии, благодаря чему ребенок сможет противостоять некоторым возможным болезням, а его кишечник сможет сразу же начать работать в нормальном режиме. Ничего этого не в состоянии дать ни одна, даже самая продвинутая молочная смесь. Искусственное молоко – не лучший выбор для грудничка, так как оно не позволит ему быстро развиваться, иметь крепкий иммунитет и отличное пищеварение.
Поэтому, прежде чем покупать дорогостоящие и малоэффективные смеси для прикорма своего ребенка, постарайся узнать, как повысить лактацию. Увеличив количество производимого молока, ты сможешь полностью обеспечивать своего ребенка минералами и витаминами.
Способы улучшения лактации
Фенхель. Отвар из зерен этого растения или раствор его масла оказывает на организм кормящей матери воистину чудодейственный эффект. Он не только улучшает работу молочных желез, увеличивая лактацию и улучшая качество молока, но и позволяет нормализовать пищеварение как у матери, так и у младенца. Эти жидкости также называют укропной водой, так как фенхель действительно очень похож на укроп, хоть им и не является.
Больше питательных веществ. С момента вынашивания плода мало что изменилось – все полезные вещества ребенок берет из твоего организма. Если ты производишь мало молока – значит, ты потребляешь мало полезных веществ. Сделай упор на продукты, которые содержат много кальция (творог, сыр), железа (красное мясо), фосфора (белая рыба) и белков. Правильное кормление. То, что последнее (заднее) молоко ребенку не приносит пользы – досужие домыслы людей, далеких от детской анатомии.
Да, в переднем молоке содержится основная часть микроэлементов и строительных веществ, а заднее обладает огромной жирностью. Однако жир нужен ребенку – он защищает от холода, он позволяет быстрее набирать вес, он является законсервированной энергией в чистом виде. Не стоит постоянно менять грудь при кормлении – первую грудь необходимо давать ему выпить полностью. Другие способы улучшить лактацию, увы, сопряжены с приемом специальных препаратов и медикаментов. Кроме того, существуют различные методы (обряды, заговоры) из разряда нетрадиционной медицины, однако особого доверия с профессиональной точки зрения они не внушают.


 По материалам: kinopoisk.me








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left