DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Как провести парафиновую терапию для рук в домашних условиях

Как провести парафиновую терапию для рук в домашних условиях

Как провести парафиновую терапию для рук в домашних условиях

Как провести парафиновую терапию для рук в домашних условиях. Если кожа рук сухая, шелушащейся, да еще и покрыта морщинками, тогда парафиновые ванночки – это как раз то, что тебе нужно.

Делай парафиновые ванночки для рук 1 раз в неделю. Эффект ты заметишь сразу же: разгладятся мелкие морщинки, кожа станет нежной и шелковистой. Отныне руки не будут выдавать твой возраст, а ты сможешь позволить себе даже самый экстравагантный маникюр – на таких ухоженных пальчиках он будет смотреться действительно великолепно!
Парафиновые перчатки
За счет чего достигается столь поразительный, а главное – практически мгновенный результат? Дело в том, что нагретый парафин очень долго сохраняет тепло. А распаренная кожа намного лучше воспринимает целебные ингредиенты косметических средств. Охлаждаясь, парафин слегка сдавливает кожу, что обеспечивает своего рода лимфодренаж, помогает снять отечность и разглаживает мелкие морщинки. Сам по себе парафин не увлажняет – но он создает на поверхности кожи оболочку, которая в течение длительного времени препятствует испарению влаги. Плюс ко всему, парафиновые ванночки имеют и лечебный эффект: восстанавливают местное кровообращение, улучшают лимфоток, снимают мышечное напряжение и боль в суставах. Кстати, парафиновые ванночки полезны не только для рук, но и для ступней, локтей и коленок.
Однако имей в виду, что подобные процедуры противопоказаны при любых кожных заболеваниях, гипертонии, а также при повышенной температуре тела.
Парафиновая ванночка для рук в домашних условиях
В домашних условиях парафиновые ванночки для рук лучше делать сначала для одной руки, а затем для другой – так тебе будет намного удобнее. Перед процедурой желательно провести пилинг – при помощи готового скраба или, например, испитой кофейной гущи, смешанной с жирной сметаной.
Тебе понадобятся:
• Очищенный косметический парафин (обычные растопленные свечи не подойдут) – продается в специальных косметических магазинах, а также при салонах красоты. Для одной процедуры нужно около 300 г.
• Полиэтиленовые перчатки (например, такие, которые продаются вместе с красками для волос) или кулечки.
• Кастрюля для кипятка
• Небольшая эмалированная мисочка для парафина
• Махровое полотенце
• Увлажняющий крем для рук
Растопи парафин на водяной бане (помести мисочку с парафином в кастрюльку с кипящей водой). Следи за тем, чтобы парафин не нагревался слишком сильно – сними посуду с огня, как только он полностью расплавится. В этом случае ты наверняка не получишь ожег, ведь парафин начинает плавиться при температуре 52-55 ºС. Дождись, пока парафин слегка остынет и на нем образуется корочка. Прежде чем приступать к процедуре, обязательно проверь, не слишком ли горячий парафин. Учти, что для каждой процедуры необходимо использовать новый парафин: бывший в употреблении уже не годится.
1. Смажь руки увлажняющим или питательным кремом. Под действием тепла полезные вещества из крема проникнут в более глубокие слои кожи.
2. Погрузи руку в парафин по запястье, подержи несколько секунд и вынь. При этом расставь пальцы врозь, чтобы жидким парафином покрылся каждый пальчик.
3. Подожди, пока первый слой парафина застынет (10-15 сек.), затем снова погрузи руку с растопленный парафин. Повтори 4-5 раз. Не шевели пальцами, чтобы не повредить парафиновую оболочку.
4. Надень на руку полиэтиленовую перчатку (можно обычный кулечек) – это замедлит теплоотдачу.
5. Укутай руку махровым полотенцем и подержи 15-20 мин.
6. Сними перчатку и удали парафин в направлении от запястья к пальцам. Парафин очень легко отделяется от кожи (для этого достаточно лишь слегка подвигать пальцами) и не вырывает волоски. После завершения процедуры сполосни руки теплой водой и нанеси увлажняющий крем.
По материалам: avtohata.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left