DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Ученые утверждают, что борода опасна для здоровья мужчины

Ученые утверждают, что борода опасна для здоровья мужчины

Ученые утверждают, что борода опасна для здоровья мужчины

Ученые утверждают, что борода опасна для здоровья мужчины. Распространившаяся в последние годы мода на бороды представляет угрозу для мужского здоровья. Эксперты подчеркивают, что в волосах на лице полным-полно бактерий, которые могут стать причиной бактериальных инфекций.

Мода на усы и бороду, вспыхнувшая несколько лет назад, сохраняет свою актуальность. Во главе тренда по-прежнему находятся знаменитости, вроде Роберта Паттинсона, Бена Аффлека, или Дэвида Бекхэма, которые продолжают радовать поклонников разнообразными бородами. Но некоторые эксперты предупреждают, что мужская борода представляет собой идеальное место для обитания бактерий, и именно с этого плацдарма они начинают переносить инфекции.
Так консультант-трихолог из Birmingham Trichology Centre Кэрол Уолкер утверждает, что наличие усов и бороды приводит к более частым инфекциям кожи. Кроме того, целующие женщин мужчины передают возлюбленным эти бактерии, и они также вызывает у них инфекции. В бородах находятся вызывающие болезни микроорганизмы, поскольку лицевые волосы являются более жесткими, чем волосы на голове. Им проще удерживать грязь и микробы, как подчеркивает эксперт.
"Волосы бороды являются более жесткими, - говорит Кэрол Уолкер. - У них имеется геометрическая форма штыка, который становится со временем гладким и закрученным, что облегчает процесс захвата и удержания разнообразной грязи. Кутикулы волос, представляющие собой что-то вроде черепицы на крыше, удерживают бактерии, помогая им сохранять жизнеспособность. Чаще всего подобные микроорганизмы обитают вокруг носа и рта".
Эксперт подчеркивает, что люди склонны постоянно поглаживать свои бороды, что увеличивает вероятность передачи бактерий. Есть ли у человека не очень чистые руки, то вначале болезнетворные микроорганизмы попадают на усы и бороду, а оттуда уже перебираются в рот.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left