DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Чем опасно кормление детей с ложки

Чем опасно кормление детей с ложки

Чем опасно кормление детей с ложки

Чем опасно кормление детей с ложки. Ожирение является глобальной проблемой, с которой сталкивается каждый третий житель развитой страны.

Ученые пытаются определить механизмы развития ожирения и эффективные способны его предотвратить
Накануне стало известно, что кормление детей с ложки способно повышать риск развития ожирения у них. Ребенок не всегда может определить степень сытости и продолжает уплетать вкусную пищу, пишет The Daily Mail. Лучшим вариантом является переход на самостоятельное питание сразу после отказа от грудного молока.
Самостоятельное контролирование процесса позволяет избежать переедания и научит ребенка контролировать свой аппетит. В будущем это поможет ему выработать рациональное пищевое поведение.
Данные были подтверждены после опыта с участием двух групп детей. Первая группа питалась самостоятельно, вторую группу кормили с ложки детским питанием. Всего в исследовании приняло участие 298 детей в возрасте до одного года.
Спустя 1,5-2 года после эксперимента ученые измерили рост и вес детей. Оказалось, что среди детей из первой группы, способных питаться самостоятельно, лишний вес встречался реже, чем среди детей из второй группы.
По материалам: vopes.com








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left