DirectPress

 
Вы здесь: Главная Здоровье Обычная нитка может помочь накачать мышцы живота

Обычная нитка может помочь накачать мышцы живота

Обычная нитка может помочь накачать мышцы живота

Обычная нитка может помочь накачать мышцы живота. Простая нитка, повязанная вокруг талии, может помочь человеку накачать мышцы живота и обрести плоский живот без утомительных занятий в спортзале, утверждает ведущий британский физиотерапевт Сэмми Марго.

Специалист советует забыть о бесконечных скручиваниях и употреблении низкокалорийных салатов и просто обвязать вокруг талии нитку, которая будет напоминать о необходимости постоянно напрягать и сокращать мышцы живота.
В результате, получится, что мышцы живота работают круглосуточно, а не 2-3 раза в неделю, и потому такое «упражнение», по словам физиотерапевта, даже более эффективно, чем занятия в спортзале. Сэмми уверяет, что ее простая методика помогает людям добиваться желаемых результатов с меньшими психологическими и физическими затратами.
«Возьмите небольшой кусочек нитки, обвяжите ее вокруг мышц живота по линии талии, - говорит Сэми. - Зафиксируйте ее на половине выдоха, чтобы при выдохе нитка хорошо чувствовалась. Ее давление будет постоянно напоминать вам о необходимости сокращать мышцы. Вы будете заниматься этим весь день и при ходьбе пешком, и сидя, и стоя, и во время работы, и дома. Старайтесь не снимать нитку так долго, как сможете выдержать. Она обеспечит Вам плоский живот и поможет улучшить осанку».
Физиотерапевты не раз предупреждали, что сутулость приводит к возникновению искривления позвоночника. У сутулых людей живот как бы выдвигается вперед, и они выглядят намного полнее, чем они есть на самом деле. Хорошая осанка, с другой стороны, помогает людям выглядеть на 5 кг легче, а также увеличивает уверенность в себе и делает человека счастливее. Исследователи из Новой Зеландии недавно выяснили, что хорошая осанка также ощутимо повышает настроение.

По материалам: svit24.net








 
загрузка...
 
 

Новости партнеров

 
загрузка...
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left