DirectPress

 
Вы здесь: Главная Разное Как правильно выбрать компрессор для ремонтных и отделочных работ

Как правильно выбрать компрессор для ремонтных и отделочных работ

Компрессор — это устройство, которое сжимает газы и подает их под высоким давлением. Область применения подобных аппаратов достаточно широка: химическая промышленность, энергетика, машиностроение, горнодобывающая и строительная промышленность, металлургия, транспорт. Разнообразие видов и типов конструкций позволяет использовать компрессор не только в производстве, но и в быту.

Устройства малой и средней мощности наиболее интересны потребителю. При выполнении строительных или ремонтных работ их задействуют для подачи сжатого воздуха в пневматические инструменты: дрели, гайковерты, шлифовальные и пескоструйные машины, краскораспылители и прочие. По сравнению с электрическими аналогами, пневмоинструменты более выгодны в использовании. Они имеют высокие обороты, не повреждаются в случае заклинивания, электробезопасны, не требуют особых условий эксплуатации за счет того, что не боятся ни влажность, ни запыленность помещения. Учитывая все сказанное выше, аренда компрессора для проведения ремонтных или отделочных работ — вариант весьма привлекательный.

При выборе необходимой модели устройства необходимо учитывать:

1. 1. Вид тех пневмоинструментов, которые будут обслуживаться компрессором. Определив их совокупное потребление воздуха, следует арендовать агрегат, выходная производительность которого на 15-25% выше.

2. 2. Вместительность ресивера компрессора, обеспечивающего запас определенного объема воздуха на время остановки устройства. Для работы шлифмашинки, пневмодрели, краскораспылителя достаточно ресивера объемом 25 л. Если планируется работа нескольких инструментов одновременно, необходим объем не менее 50л.

3. 3. Режим эксплуатации. Большинство бытовых моделей компрессоров не используют масло, что значительно упрощает их обслуживание. Оно сводится к систематической замене входного фильтра для воздуха. Устройства такого типа можно перемещать в пространстве, не боясь утечки смазочных материалов. Нагнетаемый ими воздух не будет содержать частицы масла, что особенно важно во время проведения покрасочных работ или побелки. Однако, за счет того, что охлаждение аппарата производится только лишь вентилятором, режим его эксплуатации составляет до 15 минут в час. Альтернатива — задействование «масляных» полупрофессиональных компрессоров, использовать которые можно от 30 до 45 минут в час. Обязательно стоит помнить, что для работы с краскораспылителями они не подходят.

 
загрузка...
 

Новости партнеров

 
 

Новости партнеров

Статьи

Новое
left